В Казахстане запустили уникальную платформу онлайн-курсов для компаний и их сотрудников

На рынок вышел новый EdTech-продукт — Lerna Corp. Это детально продуманная платформа онлайн-курсов, которая объединила более 800 обучающих программ от ведущих онлайн-школ. Так Lerna Corp стала первым подобным решением для бизнеса. Теперь обучать сотрудников внутри компаний стало проще и, что немаловажно, выгоднее.

⏱ Время прочтения — 3 минуты

В Казахстане запустили уникальную платформу онлайн-курсов для компаний и их сотрудниковВ 2022 году HR-специалисты и руководители отделов столкнулись с совершенно новыми условиями работы. Несколько месяцев рынок находился в состоянии турбулентности, и лишь сейчас приходит в стадию «принятия» и понимания, как и куда двигаться дальше. Перед HR-отделами встает несколько задач: не только удержать лучших сотрудников, но и укрепить бенефиты, которые остаются важной частью корпоративной культуры компаний, нацеленных на развитие. Именно поэтому сейчас становятся актуальными edtech-решения, которые нацелены на решение подобных задач.
Светлана Дубойская, руководитель проекта Lerna Corp

Масштаб международный: Lerna Corp — эксклюзивный партнер онлайн-школ Skillbox, Geekbrains и SkillFactory в Казахстане и СНГ. Платформа также доступна командам из Беларуси, Узбекистана и Кыргызстана.

Что доступно компаниям на Lerna Corp?

  • более 800 курсов от ведущих онлайн-школ Skillbox, Geekbrains, SkillFactory;
  • обучение в направлениях маркетинга, управления, программирования, дизайна, финансов, продаж и др.;
  • грант на обучение каждому сотруднику Партнера в размере 40 000 баллов;
  • корпоративные скидки до 45% на онлайн-курсы;
  • кешбэк и возможность оплаты до 15% стоимости курса бонусными баллами;
  • обучение в любое удобное для сотрудников время;
  • онлайн-кабинет для HR-специалиста;
  • персональный кабинет сотрудника с единым доступом ко всем приобретенным курсам.

И это далеко не все полезные решения. Например, если у компании нет возможности обучать команду за свой счет, платформа предлагает выгодные условия для приобретения онлайн-курсов сотрудниками самостоятельно. А HR-специалисты, в свою очередь, смогут выстраивать программу обучения, анализируя и отмечая прогресс каждого сотрудника.

Из приятных фишек — интерфейс, брендированный логотипом компании, автоматизированный процесс подключения и знакомства сотрудников с Lerna Сorp и предельно легкое внедрение платформы в жизнь команды.

Осталось лишь посмотреть, как это работает и подключится к платформе.

;